21 ноября 2018, 12:57

Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело в отношении оренбуржца, пытавшегося украсть 141 550 рублей из офиса фирмы

21 ноября 2018, 12:57. Оренбургская область.

В дежурную часть полиции обратился сотрудник охраны частной компании с заявлением о том, что в ночное время в кабинет руководителя проник неизвестный мужчина и похитил из сейфа деньги в сумме 141 550 рублей.

Прибывшие на место сотрудники органов охраны правопорядка  установили, что накануне в офисе были установлены камеры видеонаблюдения. Ответственный за видеонаблюдение сотрудник заметил постороннего мужчину, проникшего в кабинет директора. Он вызвал охрану, которая застала на месте преступления преступника с набором инструментов для взлома. Работники фирмы незамедлительно сообщили о произошедшем в полицию.
Полицейскими за совершение преступления задержан 36-летний, ранее неоднократно судимый житель города Оренбурга.
В помещение офиса фирмы преступник проник путем взлома дверного замка входной двери, затем отжал дверцу металлического ящика и похитил оттуда принадлежащие компании деньги. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle