22 ноября 2018, 10:11

Сотрудники ГИБДД Оренбурга посетили образовательные учреждения Оренбургского района в рамках профилактических мероприятий «Детская безопасность»

22 ноября 2018, 10:11. Оренбургская область.

За 10 месяцев 2018 года на территории Оренбургского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 22 ребенка.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Оренбургского района. Основная задача автоинспекторов – разъяснить детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части, а также напомнить о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Так, 19 ноября 2018 года в рамках ОПМ «Детская безопасность» в МБОУ «Европейский лицей» п. Пригородный Оренбургского района сотрудники ГИБДД провели с учащимися младших классов минутки безопасности. Ребята внимательно слушали дорожных полицейских, которые сообщили о ситуациях «ловушках» закрытого обзора на дороге.

20 ноября сотрудники ГИБДД посетили МБОУ «Каменноозерная СОШ», где провели с учащимися линейку, посвященную памяти жертв ДТП, и еще раз напомнили детейам о важности соблюдения ПДД.

Также автоинспектора побывали в МБОУ «Благославенская СОШ» и детском саду и провели для детей познавательные беседы. В завершение для детей был объявлен творческий перерыв, когда они могли смастерить для себя свой светоотражатель и рассказать о важности его применения. После чего учащиеся дружной командой отгадывали загадки, демонстрируя хорошие знания ПДД, и просмотрели обучающие мультфильмы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Госавтоинспекции отмечают, что подобные ежедневные мероприятия повысят культуру поведения несовершеннолетних на дорогах. Однако важно напомнить, что главную роль в привитии детям навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города играют родители. Именно взрослые обязаны ежедневно напоминать своему чаду о правилах дорожного движения и подавать своему ребенку пример дисциплинированного и законопослушного участника дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle