22 ноября 2018, 12:59

В УМВД России по Оренбургской области подведены итоги профилактического мероприятия «Антиквариат – 2018»

22 ноября 2018, 12:59. Оренбургская область.

С целью профилактики хищений культурных ценностей, установления и пресечения каналов их вывоза за пределы Российской Федерации, противодействия легализации похищенных и незаконно приобретенных культурных и исторических ценностей, предметов культа, искусства и антиквариата, выявления лиц, которые причастны к хищениям культурных и исторических ценностей, органами охраны правопорядка  Оренбургской области проведены профилактические мероприятия под условным наименованием «Антиквариат-2018».
В ходе мероприятий выявлено и проверено 388 мест возможного сбыта предметов, представляющих культурную и историческую ценность (ломбарды, рынки), проведено 224 рейдовых мероприятия по объектам культурного наследия, взятым под охрану государства, в том числе 193 – в местах расположения исторических курганов и захоронений, в ходе которых преступлений, а также фактов нарушения административного законодательства в рассматриваемой сфере не выявлено, представляющие историческую и культурную ценность предметы не изымались.
Полицейскими также выявлено 26 интернет-сайтов и учетных записей в социальных сетях, через которые предположительно могут реализовываться антикварные изделия. В отношении них проводятся проверки.
Проблема хищения культурных ценностей являлась и является актуальной проблемой для органов охраны правопорядка .

Уважаемые Оренбуржцы! Если вы располагаете информацией, способствующей раскрытию преступлений, связанных с  антикварными изделиями  - просьба сообщить по телефону  доверия УМВД России по Оренбургской области (3532) 79-10-00. 

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle