22 ноября 2018, 12:59

В Оренбурге в суд направлено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ

22 ноября 2018, 12:59. Оренбургская область.

Следствием 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя города Оренбурга в контрабанде сильнодействующих веществ.

В ходе следствия было определено, что в апреле 2018 года оренбуржец, занимающийся тяжелой атлетикой в одном из фитнес-центров города, с целью улучшения своего физического состояния в глобальной сети Интернет на сайте магазина по продаже спортивной фармакологии,  занимающегося незаконным сбытом фармакологических препаратов и их незаконной пересылкой с территории ближнего зарубежья, приобрел фармакологические препараты - анаболические стероиды, содержащие сильнодействующие вещества. При этом в силу профессионального образования по специальности юриспруденция, достоверно знал об уголовной ответственности за контрабанду сильнодействующих веществ. Молодого человека задержали сотрудники Оренбургской таможни возле одного из почтовых отделений при получении заказанных им анаболических стероидов.

В отношении 21-летнего жителя города Оренбурга было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ – контрабанда сильнодействующих веществ,  т.е. незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Оренбуржец вину в совершении указанного преступления не признал, однако вина последнего в совершении преступления доказана в полном объеме, уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle