24 ноября 2018, 13:23

День открытых дверей на базе отдельного поста пожарно-спасательной части № 25 по охране с. Асекеево

24 ноября 2018, 13:23. Оренбургская область.

В Год культуры безопасности и в рамках проведения месячника пожарной безопасности на базе отдельного поста пожарно-спасательной части № 25 по охране с. Асекеево проведен день открытых дверей. В данном мероприятии приняли участие школьники МБОУ  «Асекеевская СОШ». С детьми была проведена экскурсия по пожарному депо. Начальник ОП 25 ПСЧ по охране с. Асекеево ст. лейтенант Орлов А.Г. показал ребятам  пункт связи отдельного поста, в котором осуществляется прием и обработка сообщений, спортивный уголок, где происходят занятия пожарных по физической подготовке, служебные помещения и пожарную технику и оборудование. В первую очередь ребят заинтересовали пожарные машины.  Детям рассказали про пожарные автомобили, как и чем они оборудованы, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Специалисты также показали и рассказали ребятам, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим детям дали примерить шлем-каску пожарного,  подержать в руках интересующий их инвентарь.  Специально для юных гостей было разрешено подняться в пожарные машины, ощутить себя  пожарными.

Целью данного мероприятия стало: познакомить детей с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; указать на недопустимость детской шалости с огнем и о ложных звонках на номер пожарной охраны 01,  воспитывать чувство уважения к людям данной профессии.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle