28 ноября 2018, 09:28

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у студентки

28 ноября 2018, 09:28. Оренбургская область.

В дежурную часть полиции обратилась студентка 1 курса одного из высших учебных заведений Оренбурга и сообщила о том, что произвела покупку игровой приставки в Интернете за 17200 рублей, но товар на текущий момент не получила.

Полицейскими было определено, что в преддверии Нового года в качестве подарка брату потерпевшая решила приобрести игровую приставку. Она нашла в сети Интернет сайт, как думала студентка, официального производителя. Девушка оформила заявку, после чего ей позвонила неизвестная и сообщила, что заказ готов к отправке. Также звонившая сказала, что через 4 дня заказ доставит курьер и его нужно оплачивать по указанным на сайте реквизитам. Потерпевшая заказ оплатила, но посылку так и не получила, после чего обратилась с заявлением в полицию.

Установлено, что заказ был произведен через сайт-дублер, который использовали мошенники. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, которые причастны к совершению данного преступления. Интернет-сайт-дублер заблокирован. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

 

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle