1 декабря 2018, 09:32

Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Право на жизнь»

1 декабря 2018, 09:32. Оренбургская область.

Сотрудники 6 отдела УНК УМВД России по Оренбургской области приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Право на жизнь», организованном для студентов ГАОУ СПО «Колледж сервиса г. Оренбурга».
Наряду с полицейскими участниками мероприятия стали специалисты ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер», ГАУЗ «Областной центр медицинской профилактики».
Врачи-профилакты информировали студентов о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, опасности заражения ВИЧ и СПИД, этапах формирования наркотической зависимости. Сотрудники УНК регионального УМВД, в свою очередь, проинформировали участников мероприятия о правовой ответственности за употребление спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ, а также об ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.
Мероприятие, в котором приняли участие 43 подростка в возрасте 15-16 лет, организовано с целью формирования негативного отношения к незаконному обороту наркотиков, повышения уровня правосознания среди молодежи, формирования законопослушного поведения и популяризации здорового образа жизни.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle