3 декабря 2018, 09:59

Главным управлением МЧС России по Оренбургской области проведены публичные слушания обзора правоприменительной практики

3 декабря 2018, 09:59. Оренбургская область.

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области, прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов с учетом внедрения риск-ориентированного подхода, а также результаты правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях, лицензионного контроля и безопасности на водных объектах.

В рамках публичных обсуждений рассмотрены проблемы противопожарного водоснабжения на территории области, обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара, ложных срабатываний автоматических установок пожарной сигнализации, кроме этого рассмотрены вопросы пожарной безопасности зданий повышенной этажности.

В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры, федеральных и областных министерств и ведомств, общественных объединений, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Целью публичных обсуждений является снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций, уменьшение числа погибших, пострадавших и травмированных при пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Малый бизнес высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций. Главное управление МЧС России, последовательно реализуя указ Президента РФ, планово снижает административную нагрузку на предпринимательскую деятельность, при этом сохраняя и даже повышая уровень защищенности объектов бизнеса от опасностей и угроз.

Перед собравшимися выступили должностные лица Главного управления о результатах правоприменительной практики в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионного контроля, а также государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами. Подробно охарактеризовав свою работу, они ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что следующие публичные слушания по итогам 2018 года состоятся 13 февраля 2019 года в 11 часов 00 минут в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Карагандинская, 61.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи),

104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

(3532) 30-89-99


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle