5 декабря 2018, 09:59

Полицейские Бугуруслана задержали мужчину, похитившего деньги с банковской карты

5 декабря 2018, 09:59. Оренбургская область.

В полицию обратился житель Бугуруслана с заявлением о хищении денег с банковской карты.

В ходе проверки полицейские установили, что у потерпевшего был похищен мобильный телефон вместе с сим-картой, на которую была подключена услуга «Мобильный банк». Преступник посредством данной услуги похитил деньги в сумме 9500 рублей.
В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Бугуруслана. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту следователем МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.
Полицейские напоминают: в случае кражи или утери мобильного телефона и сим-карты с подключенными банковскими услугами необходимо связаться с банком, отключить все услуги и заблокировать привязанные карты. Тем самым вы обезопасите себя от возможных противоправных действий.
 

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle