5 декабря 2018, 13:47

Сотрудники полиции Бузулукского района проводят проверку по факту мошенничества

5 декабря 2018, 13:47. Оренбургская область.

В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратилась 61-летняя жительница города Бузулука с заявлением по факту кражи денег с ее лицевого счета.

Как пояснила потерпевшая, ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и представившись Алексеем, предложил заработать деньги, делая брокерские ставки. Находясь у себя дома, через ноутбук пенсионерка скачала необходимые программы для осуществления брокерских ставок. После чего под диктовку менеджера – Алексея произвела ряд операций и с ее лицевого счета были похищены деньги в сумме 1 242 133 рубля. О списании данной суммы пожилая бузулучанка узнала, получив смс-сообщение на сотовый телефон.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. Полицейскими продолжаются мероприятия по установлению лиц, которые причастны к совершению данного преступления.

Полицейские напоминают! Будьте предельно внимательны, используя и осуществляя любые операции через сеть Интернет и общаясь с неизвестными людьми.


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle