6 декабря 2018, 09:41

Следственным отделом МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

6 декабря 2018, 09:41. Оренбургская область.

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратился 39-летний мужчина. Он сообщил полицейским, что неизвестный, введя его в заблуждение, похитил деньги с банковской карты.
Полицейские установили, что потерпевшему позвонил неизвестный и, не представившись, сообщил, что якобы с его банковской карты были сняты деньги в сумме 4940 рублей. Для их возврата необходимо сообщить данные банковской карты, включая CVC-код, а также код из смс-сообщения. Мужчина поверил преступнику и сообщил требуемые данные в ходе телефонного разговора, в результате чего с его банковской карты были списаны деньги в сумме 49140 рублей.
Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Сотрудником следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Полицейские напоминают:
Чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять их инструкции!
Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка!
В подобных ситуациях преступники используют два варианта обмана: в первом случае они просят сообщить номер карты и пин-код для ее регистрации. Получив реквизиты пластиковой карты, они переводят деньги на номер своего телефона. Во втором случае потерпевший подключает услугу мобильный банк на абонентский номер преступника, после чего последний перечисляет с карты потерпевшего все деньги на свои счета.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle