6 декабря 2018, 11:05

Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в разбойном нападении

6 декабря 2018, 11:05. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от сотрудников сетевого магазина о том, что неизвестный мужчина пытался похитить 2 бутылки алкогольного напитка.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было определено, что 33-летний оренбуржец совершил разбойное нападение на сотрудницу магазина, которая пыталась предотвратить хищение товара. Продавец намеревалась закрыть входную дверь, чтобы не дать преступнику уйти. Однако он толкнул женщину в спину, и она ударилась головой о створку входной двери. В это время коллеги потерпевшей вызвали полицейских. Преступник был задержан, у пострадавшей женщины медики диагностировали черепно-мозговую травму, которая повлекла вред здоровью.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle