6 декабря 2018, 11:41

Полицейские Новосергиевского района проводят проверку по факту мошенничества под предлогом снятия порчи

6 декабря 2018, 11:41. Оренбургская область.

В дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району обратилась жительница п. Новосергиевка с заявлением о факте мошенничества.
Потерпевшая сообщила, что на ее абонентский номер позвонила неизвестная женщина и, представившись «Бабой Ниной Слепой», пояснила, что она предоставляет услуги по снятию порчи. Злоумышленница сообщила, что для совершения обряда необходимо перечислить деньги в сумме 3 000 рублей на покупку янтарных свечей. Потерпевшая через банкомат перечислила указанную сумму. В тот же день позвонила «Баба Нина Слепая» и попросила за ее услуги перечислить на счет деньги в сумме 5 000 рублей, а позже – еще 29 000 рублей, что и сделала потерпевшая.
Таким образом, у женщины путем мошеннических действий похищены деньги на общую сумму 37 000 рублей.
Следователем СО ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Полицейские продолжают мероприятия по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.
Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте деньги посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым лицам. 

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle