7 декабря 2018, 11:36

Следователями в городе Орске возбуждено уголовное дело по факту грабежа

7 декабря 2018, 11:36. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» обратился пенсионер с заявлением о том, что неизвестный проник в его дом и похитил деньги.

Полицейскими предварительно было определено, что неизвестный проник в дом пенсионера и, потребовав от него деньги, выхватил из рук 7 тысяч рублей, после чего скрылся. По подозрению в совершении преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» по горячим следам задержан ранее судимый мужчина 1973 года рождения без определенного места жительства.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Советского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.   

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle