10 декабря 2018, 08:11

Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу направлено в суд уголовное дело по факту покушения на кражу

10 декабря 2018, 08:11. Оренбургская область.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель Соль-Илецкого городского округа. Мужчина пояснил, что неизвестные на участке местности, расположенном в нескольких километрах от одного из сельских поселений, пытались похитить зерно кукурузы общим весом около 250 килограммов. Довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.
Участковым уполномоченным полиции и сотрудником отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое местных жителей 47 и 49 лет.
Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное деле по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle