10 декабря 2018, 09:00

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району рассказали о преимуществах портала государственных услуг

10 декабря 2018, 09:00. Оренбургская область.

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району провели консультационную встречу с педагогическими коллективами школ и  филиала ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум». 
Педагогам сообщили о возможности получения государственных услуг МВД России посредством Единого портала государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru, показали порядок регистрации на портале. Преимуществом является то, что пользователи получают доступ ко всем услугам ресурса, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
В ходе встречи стражи порядка сообщили, что пользователи портала имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.
Также полицейские пояснили, что пользование порталом госуслуг может существенно сэкономить денежные расходы. В частности, при подаче заявки на получения ряда услуг и оплате госпошлины через портал предусмотрена скидка в 30%.
Подтвердить личность для портала Госуслуг можно и в территориальном органе внутренних дел. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
В завершение встречи полицейские ответили на все интересующие педагогов вопросы и вручили буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на Едином портале госуслуг.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle