10 декабря 2018, 11:17

Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Хендай Акцент»

10 декабря 2018, 11:17. Оренбургская область.

9 декабря 2018 года в ночное время в ходе несения службы сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» на одной из улиц г. Оренбурга был замечен автомобиль, который двигался с нарушениями ПДД.

Водитель автотранспорта проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Однако, проехав несколько метров, он въехал между двух припаркованных автомобилей. Как установили полицейские, правонарушителем оказался 18-летний оренбуржец, который угнал данное транспортное средство.
Полицейские установили, что 23-летний житель областного центра на своем автомобиле «Хендай Акцент» приехал в гости к друзьям. После совместного распития спиртных напитков юноша оставил автомобиль на стоянке и на такси уехал домой. Ключи от автотранспорта остались в квартире у друзей. Воспользовавшись отсутствием хозяина, один из друзей решил покататься на автомобиле. В процессе поездки он совершил ДТП и был задержан сотрудниками ГИБДД, которые сообщили владельцу об угоне.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle