11 декабря 2018, 15:39

Сотрудники УМВД России по Оренбургской области приняли участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению в регионе правопорядка

11 декабря 2018, 15:39. Оренбургская область.

В работе совещания участвовали руководители органов исполнительной власти области, представители территориальных органов федеральных структур, органов местного самоуправления, общественных организаций.

На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся реализации в Оренбуржье Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, привлечения граждан и общественных организаций к охране правопорядка, а также работы по изъятию у населения незаконно хранящегося оружия на добровольной основе за вознаграждение.

Губернатор отметил, что экстремизм - это одна из главных угроз основам конституционного строя, межнационального и межконфессионального согласия.

Глава региона также отметил, что оренбуржцы достаточно активно участвуют в охране правопорядка. В региональный реестр внесены 333 народные дружины, из них 22 казачьих. Общественные формирования правоохранительной направленности насчитывают 3978 народных дружинников, в том числе 407 казаков. 

Нахождение у населения незарегистрированного оружия является очень тревожным сигналом. Организовано возмездное изъятие у населения незаконно хранящегося оружия на добровольной основе. В текущем году на эти цели из областного бюджета выделены средства в размере 1 млн 358 тыс. рублей. Добровольно сданы 17 единиц оружия, 634 боеприпаса, 1 граната и 1 снаряд. Тем не менее, нужно активизировать процесс изъятия оружия из незаконного оборота, было решено на заседании.


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle