14 декабря 2018, 08:42

Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту кражи с лицевого счета

14 декабря 2018, 08:42. Оренбургская область.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 64-летняя жительница Соль-Илецкого городского округа.
В ходе проверки полицейские установили, что неизвестный написал потерпевшей в социальной сети, представившись ее знакомой. Преступник пояснил, что поможет подключиться к акции одного из банков для розыгрыша денежных призов.
Женщина поверила преступнику и в ходе переписки сообщила сведения о своей банковской карте. Затем с ее лицевого счета были похищены свыше 11 500 рублей.
Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Полицейские напоминают, будьте бдительны и осторожны! Не отдавайте и не переводите деньги незнакомым людям! Не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка! Не совершайте покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и в интернет-магазинах! Помните, любая информация должна проверяться! Доведите данную информацию до своих родных и близких.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle