14 декабря 2018, 14:56

Проведен учебно-методический сбор с начальниками органов управления по делам ГОЧС

14 декабря 2018, 14:56. Оренбургская область.

13 декабря 2018 года в целях профилактики нарушений обязательных требований пожарной безопасности, а также в рамках месячника безопасности в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области – начальником отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы полковником внутренней службы А.С. Харламовым совместно с заместителем начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления О.О. Реутовой принято участие в учебно-методическом сборе с начальниками органов управления по делам ГОЧС муниципальных образований Оренбургской области по подведению итогов деятельности в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

В ходе совещания Александр Харламов довел до присутствующих лиц статистику пожаров, произошедших за истекший период 2018 года и причины их возникновения, требования пожарной безопасности в жилье, напомнил меры безопасного поведения на объектах с массовым пребыванием людей, порядок действий в случае возникновения пожара, а также озвучил проблемные вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности и работы профилактических групп.

Кроме того, особое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, а также активизации профилактической работы с социально-незащищенными семьями в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» на территории Оренбургской области.

По итогу учебно-методического сбора Александр Харламов, ответил на вопросы, поступившие от участников сбора и поставил задачи на 2019 год для их реализации.


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle