13 сентября 2018, 19:05

В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по фату совершения ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

13 сентября 2018, 19:05. Оренбургская область.

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что около поселка Веснянка Первомайского района Оренбургской области произошло ДТП с одним пострадавшим.

Сотрудниками полиции было установлено, что 47-летний житель поселка Назаровка Первомайского района Оренбургской области, не имеющий водительского удостоверения, управляя легковым автомобилем «ВАЗ-21150», не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП сожительница данного гражданина получила телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle