14 сентября 2018, 07:13

В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

14 сентября 2018, 07:13. Оренбургская область.

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии.
Прибывшие на место происшествия инспекторы дорожно-патрульной службы полиции установили, что водитель автомобиля «ВАЗ-21703», возвращаясь из увеселительного заведения в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортным средством и допустил наезд на световую опору на краю проезжей части.
В ходе проверки документов было установлено, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей в соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ.
Группой дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Максимальный срок наказания за совершение данного преступления - до 2 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle