14 сентября 2018, 09:13

Следователи города Орска возбудили уголовное дело по факту мошенничества с использованием платежных карт

14 сентября 2018, 09:13. Оренбургская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» обратилась местная жительница, сообщив, что после звонка неизвестного ей человека на ее сотовый номер с пенсионной банковской карты были списаны денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.
Полицейскими МУ МВД России «Орское» предварительно установлено, что заявительница выставила на одном из сайтов города объявление о продаже дома. Неизвестный под предлогом покупки дома предложил перевести на ее банковскую карту залог. Заявительница, следуя указаниям неизвестного человека, произвела ряд действий в одном из отделений банка, в результате чего с ее карты была списана и переведена на счет позвонившего ей мужчины сумма в размере 10 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Советского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят необходимые действия по установлению личности лица, причастного к совершению данного преступления.
В связи с этим полицейские в очередной раз призывают: не доверяйте неизвестным людям и не называйте им свои личные данные! Оставляя объявления на сайтах, относитесь с особой бдительностью ко всем, кто вам звонит! Если неизвестный просит сообщить ему номера, указанные на вашей банковской карте с обеих сторон, ни в коем случае не делайте этого. Если неизвестный просит вас совершить ряд операций с вашей банковской картой, при этом сообщить ему коды, которые приходят на ваш мобильный телефон в СМС-сообщениях, будьте внимательны – скорее всего вы общаетесь с мошенником!

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle