14 сентября 2018, 15:27

Сотрудники полиции Бузулука проводят проверку по факту мошенничества в отношении пенсионерки

14 сентября 2018, 15:27. Оренбургская область.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту мошенничества обратилась местная жительница.

Сотрудниками полиции было установлено, что к 78-летней женщине около одного из домов по улице Дачной города Бузулука подошла неизвестная женщина и путем обмана под предлогом участия в программе больших скидок для пенсионеров и ветеранов в специализированных магазинах и сети аптек пенсионного фонда похитила деньги в сумме 50 000 рублей, предложив пожилой женщине обменять ее деньги на новые денежные средства, вводимые в денежный оборот. Находясь в одном из магазинов города Бузулука, пожилая женщина через банкомат со своего лицевого счета сняла денежные средства в сумме 50 000 рублей и передала неизвестной женщине, которая, в свою очередь, отдала ей конверт и пояснила, что в нем находятся новые денежные средства и вскрыть его можно через 10 дней. Вскрыв конверт на следующий день, пожилая женщина обнаружила, что в конверте денежных средств нет.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению женщины, причастной к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны! Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

При совершении в отношении вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle