17 сентября 2018, 09:44

В рамках праздника «Дети - наше будущее-2018 » сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга напомнили юным пешеходам о безопасности на дорогах

17 сентября 2018, 09:44. Оренбургская область.

Оренбургские полицейские организовали для ребят площадку по правилам дорожного движения на городском празднике «Дети - наше будущее-2018». Школьники с большим интересом послушали инспекторов о соблюдении ПДД на дорогах, поиграли вместе с сотрудниками в игры «Собери дорожный знак», «Поясни дорожную ситуацию», «Отгадай дорожный знак».

Немалый интерес у ребят вызвали патрульные транспортные средства (автомобили и мотоциклы), которые также были выставлены на празднике.

Такие мероприятия помогают ребятам лучше узнать и запомнить правила безопасного поведения на проезжей части, ведь пока что еще первоклашки ходят в школу с родителями, но настанет время, и они будут добираться до школы и возвращаться домой самостоятельно. Задача сотрудников ГИБДД и  родителей - научить и подготовить детей  безопасно переходить проезжую часть, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle