21 сентября 2018, 16:04

Общественный совет при УМВД России по Оренбургской области поднял проблему защиты сотрудников органов внутренних дел

21 сентября 2018, 16:04. Оренбургская область.

В городе Оренбурге, в «Доме юристов», сегодня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области. В очередной раз представители общественности собрались для того, чтобы рассмотреть проблемы связанные с взаимодействием сотрудников полиции и общества.

На заседании была рассмотрена роль общественности в профилактике коррупционных проявлений.

Кроме того, председатель Общественного совета Яков Соломкин обратил внимание собравшихся на ситуацию связанную с вынесением приговора в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Адамовский» Кайрата Дощанова, а также двух сотрудников Росгвардии Александра Ханжина и Максима Петрова. Сотрудники задержали дебошира, который неоднократно совершал хулиганские действия, препятствовал правоохранителям выполнять их служебные обязанности, пытался завладеть служебным оружием, а в итоге в отношении стражей порядка вынесен обвинительный приговор за превышение должностных полномочий.

К сожалению, подобные ситуации не только ограничивают действия правоохранителей, но и провоцируют безнаказанное поведение дебоширов. Общественники обсудили данную проблему и проанализировали последствия, которые могут проявиться в подобных ситуациях. В настоящее время готовят ряд предложений по законодательным инициативам.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle