24 сентября 2018, 08:42

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в краже 23 000 рублей

24 сентября 2018, 08:42. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 с заявлением о краже обратился 40-летний житель Оренбурга.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший накануне вечером на улице Постникова г. Оренбурга познакомился с неизвестным мужчиной, с которым впоследствии стал употреблять спиртные напитки. После того как спиртное закончилось, потерпевший дал неизвестному банковскую карту и сообщил пин-код для того чтобы тот сходил в магазин и приобрел еще спиртного. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерпевший заснул на скамейке. Злоумышленник воспользовался беспомощным состоянием мужчины и похитил из кармана брюк портмоне. В результате им с банковской карты были похищены денежные средства в размере 23000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее судимый 47-летний житель Оренбурга.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, лишения свободы до 5 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle