24 сентября 2018, 08:55

Полицейские Оренбурга задержали подозреваемого в краже денежных средств и банковской карты

24 сентября 2018, 08:55. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась с заявлением жительница областного центра о том, что в одном из баров города у нее похитили денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершено 12 сентября в ночное время. Девушка оставила кошелек с деньгами без присмотра, и неизвестный, воспользовавшись ситуацией, похитил его. В кошельке находилась банковская карта и денежные средства в сумме 6800 рублей. По горячим следам оперуполномоченными полиции за данное преступление задержан 19-летний студент, который признался в содеянном. Молодой человек расплатился за напитки по похищенной банковской карте, а денежные средства потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы до 5 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle