24 сентября 2018, 10:10

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области приняли участие в заседании по вопросам профилактики коррупционных проявлений

24 сентября 2018, 10:10. Оренбургская область.

Представители УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области в рамках заседания «круглого стола» совместно с представителями Общественного совета рассмотрели проблемы, связанные с взаимодействием сотрудников полиции и общества. На заседании была рассмотрена роль общественности в профилактике коррупционных проявлений.
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение и пресечение фактов коррупционной преступности, организовано взаимодействие с контрольно-надзорными органами.
- За 8 месяцев 2018 года выявлено 241 преступление коррупционной направленности, в том числе 59 - совершенных в крупном и особо крупном размере. Выявлено 116 должностных преступлений, 88 фактов взяточничества, в том числе 9 из них - в крупном и особо крупном размере. По расследованным уголовным делам привлечено к уголовной ответственности 117 лиц, совершивших преступления коррупционной направленности, в том числе 109 лиц, совершивших тяжкие коррупционные преступления, - отметил начальник УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области Алексей Гаврилов.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle