26 сентября 2018, 08:28

В Орске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного посредством сети Интернет

26 сентября 2018, 08:28. Оренбургская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» поступило заявление от местного жителя о том, что он перевел денежные средства неизвестному лицу за приобретение товара, о котором узнал из объявления в интернет-сети, но до сих пор его не получил.

Полицейскими МУ МВД России «Орское» предварительно установлено, что заявитель на одном из известных сайтов увидел объявление о продаже автомобиля иностранной марки и решил его приобрести. Связавшись с продавцом транспортного средства, мужчина перевел на его банковский счет в качестве залога денежные средства, общая сумма которых составила 210 000 рублей, но до настоящего времени товар не получил.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Советского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят необходимые действия для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

Уважаемые граждане! Полицейские призывают: будьте предельно внимательны, приобретая товар по объявлению! Прежде чем перевести неизвестным лицам денежные средства, встретьтесь с продавцом и осмотрите товар. Не называйте кому бы то ни было свои личные данные и не торопитесь перечислять денежные средства!

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в дежурную часть МУ МВД России «Орское» по телефону 8 (3537) 29-55-00 или 02 (102).

 

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle