27 сентября 2018, 04:12

Увлекательный мир пожарных

27 сентября 2018, 04:12. Оренбургская область.

В Год культуры безопасности для воспитанников детского сада №24 «Золотая рыбка» г. Новотроицка была организована экскурсия в 24-ю пожарно-спасательную часть, стоящую на страже города от огня и других чрезвычайных ситуаций. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились – смотрели книжки, расспрашивали взрослых, рисовали рисунки на противопожарную тему. А уж когда началась экскурсия по пожарной части – впечатлений и эмоций детей просто не передать. Детишек встретил старший инструктор по вождению пожарного автомобиля старший прапорщик внутренней службы Владислав Фомин.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Владислав Николаевич показал ребятам пожарные рукава и другие, столь нужные пожарным-спасателям инструменты на пожаре, рассказал об их назначении. Ребята также смогли увидеть специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара; спасательные аппараты, которые используют при тушении в задымленных местах.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Поэтому неудивительно, что, когда Владислав Николаевич спросил ребят про полученные впечатления, почти все мальчики и даже девочки выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили как следует есть кашу в детском саду и заниматься спортом.

 При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99


Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle