27 сентября 2018, 08:46

Сотрудники полиции Кваркенского района проводят проверку по факту мошенничества в отношении 71-летней пенсионерки

27 сентября 2018, 08:46. Оренбургская область.

В дежурную часть отделения МВД по Кваркенскому району обратилась 71-летняя женщина с заявлением о попытке мошенничества.
Пенсионерка пояснила, что на ее телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация в размере 300 тысяч рублей за приобретенный ранее медицинский препарат. Но для получения денежных средств необходимо сделать перевод в сумме 16 тысяч рублей. Женщина поняла, что звонок совершен от мошенников, и незамедлительно прекратила общение, сообщив о случившемся в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ «Попытка мошенничества». В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.
Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в полицию.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle