27 сентября 2018, 12:07

Следственным отделом МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

27 сентября 2018, 12:07. Оренбургская область.

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 61-летняя женщина. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что кувандычанке позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за приобретенный ею несколькими годами ранее медицинский аппарат. Но для получения компенсации необходимо оплатить комиссию.

Женщина поверила неизвестному и перевела требуемую сумму в размере 41 840 рублей, но обещанную компенсацию так и не получила, а номер телефона неизвестного оказался недоступен. Кувандычанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Сотрудники полиции напоминают:

чтобы не стать жертвой мошенников, не спешите выполнять их инструкции! Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка! Не совершайте покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и интернет-магазинов.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle