28 сентября 2018, 09:08

Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области приняли участие во встрече-семинаре со студентами аграрного университета

28 сентября 2018, 09:08. Оренбургская область.

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Управления Министерства внутренних дел приняли участие во встрече со студентами 1- 4 курсов Оренбургского государственного аграрного университета.
Встречу открыл исполняющий обязанности первого проректора ОГАУ Алексей Гончаров. Сегодня особое беспокойство вызывает тенденция вовлечения молодежи в совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В настоящее время основным способом сбыта наркотических средств остается бесконтактный способ с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, которыми занимаются участники преступных групп.
В их деятельность вовлечено значительное количество лиц, занимающихся незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом синтетических наркотиков. К сожалению, организаторам незаконных схем сбыта наркотиков пока еще удается вовлекать простых граждан в свою преступную деятельность. Зачастую люди не вполне осознают, какую черту они переступают, вставая на этот путь. А ведь эта деятельность не просто противоправна, она преступна, и в качестве наказания за нее предусмотрены меры вплоть до пожизненного лишения свободы.
Целью встречи стало формирование антинаркотического мировоззрения у молодежи, а также осведомленности о правовых последствиях за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Источник:

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle