29 сентября 2018, 09:02

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району объясняли детям, как нужно правильно переходить через проезжую часть

29 сентября 2018, 09:02. Оренбургская область.

Интересное и познавательное мероприятие провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району Сергей Сурадеев и Фаяз Абушахмин с учениками сельских школ Саракташского района.

Сначала они провели с детьми беседу о том, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения и какие последствия влечет за собой несоблюдение этих правил пешеходами и водителями. Дети отвечали на вопросы инспекторов и показали хорошие знания ПДД, оказалось, что все знают, что дорогу нужно переходить в установленных местах – по пешеходным переходам, двигаться по дороге – исключительно навстречу движению автотранспорта, а при наличии тротуара – обязательно по нему. Повторив теорию, закрепить ее вышли на улицу. Полицейские и учителя объясняли детям, как нужно переходить улицу в организованной группе: дети выстроились в колонну по парам. Для детей такое путешествие стало запоминающимся и поучительным.

Инспектором ГИБДД с водителями проводилась беседа об ответственности за несоблюдение ПДД, также в ходе мероприятия вручали водителям памятки с информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде, рассказывали о преимуществах пользования порталом, объясняли, каким образом можно пройти регистрацию на сайте (самостоятельно или при помощи сотрудников полиции). Дети просили водителей сбавлять скорость, особенно возле образовательных учреждений. После этого водителю вручалась памятка «Сбавь скорость» и предлагалось написать на плакате свои пожелания. Многие из водителей свои пожелания обращали к детям.

Во время данной акции с детьми была проведена беседа о соблюдении ПДД на улицах. Данным мероприятием остались довольны все!

     Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle