29 сентября 2018, 09:04

Полицейские Орска рассказали представителям молодежных объединений о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков

29 сентября 2018, 09:04. Оренбургская область.

На базе орского аэроклуба «Стрижи» состоялось ежегодное мероприятие для студентов различных образовательных учреждений города, в котором непосредственное участие принимают сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское».

Значительная часть беседы с молодежью посвящена правовой тематике, а именно административной и уголовной ответственности за те или иные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. В своей беседе представитель органов внутренних дел обсудил отдельно вопрос, который наиболее остро стоит перед молодежью: где заработать деньги, не прилагая много усилий. Чтобы предостеречь молодежь от необдуманных поступков, полицейский рассказал присутствующим об ответственности за распространение наркотических средств, в том числе посредством «закладок». Кроме того, студентам напомнили о вреде, который наркотические средства оказывают на организм.

Беседа со студентами приурочена также к оперативно-профилактическому мероприятию «Мак» и направлена на то, чтобы в дальнейшем присутствующие довели полезную информацию до студентов в образовательных учреждений. 

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle