1 октября 2018, 08:22

В Оренбургской области сотрудники полиции совместно с казаками проводят в образовательных учреждениях уроки правовых знаний

1 октября 2018, 08:22. Оренбургская область.

Сотрудники ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу и казаки Соль-Илецкого Станичного Казачьего общества проводят профилактическую работу с учащимися образовательных учреждений.

В очередной раз гостей встречали ребята Красномаякской школы.

Беседа началась с истории: казаки поведали школьникам о том, в каком году появилось казачье войско в Оренбургской области, какие задачи оно выполняло, что было у него на вооружении. Подростки увидели казачью шашку и нагайку, награды, старинные фотографии. Слушая рассказ казаков, мальчишки и девчонки задавали интересующие их вопросы. Ознакомившись с историей местного казачества, ученики повторили правовые нормы.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Айгуль Сагнаева напомнила им о том, что за каждое правонарушение и преступление предусмотрена ответственность, что всего один проступок может негативно повлиять на будущее. Полицейский призвала ребят не подводить родителей и педагогов, нарушая закон; в ночное время, после 22 часов, не гулять на улице и в общественных местах, подвергая себя опасности. Также капитан полиции поговорила на такие темы, как профилактика алкоголизма и наркомании, экстремизма и терроризма, дорожно-транспортных происшествий.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle