2 октября 2018, 06:21

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в мошенничестве

2 октября 2018, 06:21. Оренбургская область.

В полицию с заявлением обратился 38-летний житель Оренбурга по факту хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме 50 000 рублей под предлогом установки пластиковых окон.
Сотрудники полиции выяснили, что мужчина решил заменить дома окна и знакомые порекомендовали человека, который занимается установкой пластиковых окон. Установщик побывал дома у потерпевшего, сделал замеры. При следующей встрече по заключению договора мужчина передал злоумышленнику денежные средства в размере 44000 рублей. Спустя несколько дней в ходе очередной встречи он сообщил, что для оформления заказа необходимо доплатить еще 6000 рублей. Однако в назначенный день установки пластиковых окон злоумышленник не явился, а телефон его был отключен.
В ходе оператино-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был задержан, им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний житель Оренбурга.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle