3 октября 2018, 13:06

Полицейские Орска пресекли реализацию контрафактной продукции на 1800000 рублей

3 октября 2018, 13:06. Оренбургская область.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское» по имеющейся оперативной информации провели проверку в одном из торговых центров города Орска. Результаты оперативной деятельности показали, что индивидуальный предприниматель занималась продажей контрафактной обуви.

Полицейскими города Орска предварительно установлено, что местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем, закупила на рынке в Свердловской области более 200 пар обуви с маркировкой известных брендов на сумму более 1 800 000 рублей для дальнейшей реализации в городе Орске по более высокой стоимости. Установлено также, что индивидуальный предприниматель не имеет согласия владельца авторских прав на использование товарного знака в виде договорных отношений с правообладателями ряда известных компаний. Результатами проведенного исследования данный товар признан контрафактным. В настоящее время вся обувь изъята. Благодаря действиям сотрудников полиции МУ МВД России «Орское» была пресечена незаконная реализация контрафактной обуви на сумму более 1 800 000 рублей.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle