4 октября 2018, 07:05

В Первомайском районе следователями в суд направлено уголовное дело по факту кражи оборудования сотовой связи с территории организации

4 октября 2018, 07:05. Оренбургская область.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей п. Первомайский Первомайского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
В конце августа 2018 года двое работников коммунальной службы Первомайского района, являющиеся сожителями, находясь в ночное время на территории бывшей мастерской поселка Володарский Первомайского района, похитили оборудование сотовой связи одной из организаций. Похищенное имущество на общую сумму 125 276 рублей перенесли к себе в жилище и спрятали в погребе с целью последующей реализации.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Первомайскому району подозреваемые в совершении кражи были задержаны, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
По данному уголовному делу была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину лиц, совершивших умышленное преступление, вину свою в совершении преступления они признали полностью. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle