4 октября 2018, 07:07

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учениками Саракташской школы

4 октября 2018, 07:07. Оренбургская область.

Старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения Сергей Колесников совместно с заместителем директора по гражданско-патриотическому воспитанию Альбиной Асфандияровой напомнили детям о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения, а также о взаимовежливости пешеходов и водителей на дороге.
После проведенных бесед сотрудники ГИБДД совместно с детьми закрепили пройденный материал наглядно: в рамках акции «Засветись» инспектор раздал ребятам светоотражающие элементы, которые помогают водителю с дальнего расстояния увидеть пешехода на проезжей части и делают его более заметным. Эмблемы, значки или наклейки различных оттенков и размеров должны быть выполнены из материала, который отражает в темноте малейший луч света, обеспечивая водителю видимость пешехода на дороге.
Также ученики вручали водителям памятки и просили не забывать снижать скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам.
Уважаемые родители!  
Просим вас усилить контроль за детьми, будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего поселка.
Уважаемые водители!  
Будьте предельно внимательны на дорогах. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов. Обязательно применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозках детей.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle