4 октября 2018, 07:24

Учение с целью оценки готовности ООО «ТеплоЭнергоРесурс»

4 октября 2018, 07:24. Оренбургская область.

3 октября 2018 года состоялось учение с целью оценки готовности ООО «ТеплоЭнергоРесурс», эксплуатирующего гидротехнические сооружения Верхне-Кумакского водохранилища, к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии гидротехнического сооружения.

Согласно вводной, в период сверхрасчетного паводка произошло повышение воды выше критического уровня, переполнение чаши Верхне-Кумакского водохранилища на р. Кумак, перелив через гребень земляной плотины и частичные ее размыв.

В ходе разведки обстановки определено отсутствие людей в зоне затопления. После проведения оценки обстановки силами и средствами ликвидации ЧС произведена доставка и досыпка грунтовых материалов с целью повышения отметки гребня плотины и локализация аварии.

Обучаемые своевременно прибыли по сигналу сбора, продемонстрировали чёткие и слаженные действия по локализации и ликвидации учебной  аварии.

Органы управления, силы и средства ООО «ТеплоЭнергоРесурс» с задачей по ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении справились.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

 


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle