7 октября 2018, 03:00

День пожилого человека в ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области»

7 октября 2018, 03:00. Оренбургская область.

Международный день пожилых людей – это особый день для старших граждан по всему миру. Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Цель его – привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. В октябре проводятся различные мероприятия для пожилых: концерты, показы кинофильмов, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования.  

В ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области» ежегодно отмечают этот праздник, приглашая ветеранов Орского гарнизона пожарной охраны на традиционное чаепитие. Данное мероприятие началось с торжественной части, где начальник отряда майор внутренней службы Василий Ковалев поздравил собравшихся пенсионеров с предстоящим Днем пожилого человека: «День пожилого человека – эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Желаем вам, чтобы солидный возраст был для вас лишь шагом к новым возможностям – когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо ее понимаешь, и не боишься ошибок. Желаем здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть в доме царит благополучие, материальный достаток будет на должном уровне, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к вам преобладает уважение и почет!».   Для собравшихся выступили учащиеся пожарно-профильных классов средней школы №1 имени Макаренко с замечательным концертом, а в завершении ребята подарили пенсионерам воздушные шары, к каждому из которых были прикреплены слова поздравлений и добрых пожеланий.

Затем действующие сотрудники и приглашенные гости прошли в палатку, где на столах их ждали горячая солдатская каша и сладкий чай. С большим вниманием все присутствующие слушали стихи в исполнении  старшего сержанта внутренней службы в отставке диспетчера центрального пункта пожарной связи Валентины Александровны Валаевой, аплодировали подполковнику внутренней службы в отставке старшему помощнику  службы пожаротушения Тлегену Ергалиевичу Нургалиеву, исполнившему песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», и с удовольствием пели песни своей молодости по аккомпанемент старшего инженера ООСиП старшего лейтенанта внутренней службы Армана Танатарова.  

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle