8 октября 2018, 14:22

Полицейские познакомили студентов-юристов с работой отдела полиции №3 города Оренбурга

8 октября 2018, 14:22. Оренбургская область.

Ознакомительную экскурсию для студентов юридического факультета ОГУ провели руководители подразделений дознания, следствия и службы участковых уполномоченных отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское».

Настоящая служба не та, которую показывают в кино – заявили студентам полицейские, а чтобы убедится, что работа в органахи охраны правопорядка  дело не легкое, гостям отдела полиции было предложено услышать подробный рассказ о профессиональной деятельности от самих сотрудников и своими глазами увидеть, как работают полицейские.

- Если работа понравится, то работать будете. У нас в следствии работа интеллектуальная, допросы, очные ставки, опознания и прочее. Расследовать дела интересно, но это не просто, -  сообщил Алексей Курлаев, заместитель начальника 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г.Оренбурга) СУ  МУ МВД России «Оренбургское».

У участковых уполномоченных полиции другая главная задача – профилактика совершения преступлений. 

- Работа, безусловно, интересная, она предполагает общение с большим количеством совершенно разных категорий граждан. Участковый общается и с профессором и с человеком, который из своих 47 лет, 27 провел в местах заключения. Мы всех вас ждем, здесь вы сможете реализовать свои знания на практике, - сообщил Василий Верхов, начальник, врио заместителя начальника ОУУП и ПДН отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское».

 Отдельное приглашение студенты получили от сотрудников кадровой службы МУ МВД России «Оренбургское». Евгения Нищева, специалист ОК ОРЛС МУ МВД России «Оренбургское» сообщила об имеющихся на сегодняшний день вакансиях.

Затем будущие юристы в компании полицейских прошли по кабинетам, а также побывали в «сердце» отдела полиции - в дежурной части, где им подробно сообщили о задачах, выполняемых сотрудниками дежурных частей за дежурные сутки. Кроме этого молодые люди  смогли неподалеку от рассмотреть камеру содержания задержанных лиц.

В завершении экскурсии студенты сообщили полицейским, что в настоящее время стоят перед выбором – куда пойти работать после окончания ВУЗа, и после сегодняшней встречи не исключают, что пополнят ряды сотрудников органов охраны правопорядка .

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle