8 октября 2018, 14:22

Полицейские МУ МВД России «Оренбургское» провели экскурсию для учащихся полицейского класса СОШ №85 на загородном учебном полигоне

8 октября 2018, 14:22. Оренбургская область.

На учебном полигоне состоялось первое практическое занятие с учащимися полицейского класса школы № 85 г. Оренбурга.

Сотрудники спецподразделения продемонстрировали детейам боевые приемы с применением холодного и огнестрельного оружия. Школьники вслед за сотрудниками отряда специального назначения прошли полосу препятствий и ближе познакомились со спецсредствами и оружием, которое используют в работе сотрудники органов охраны правопорядка . Также примерили бронежилеты и шлемы различных модификаций. Среди учеников нашлись желающие проверить свои физические силы и пробежать в полном боевом обмундировании с оружием.

Ребята побывали на стрельбище и познакомились с бронеавтомобилем «Урал». Ученики полицейского класса узнали особенности конструкции автомобиля, позволяющим сохранить жизнь личного состава при подрыве спецтранспорта.

Также детейа увидели демонстрацию захвата преступной группировки, а в условном освобождении, захваченных в заложники людей, даже смогли поучаствовать.

Артем Тимошев после окончания школы мечтает быть военным и ему интересно все, что связано со службой в силовых структурах.

- Я здесь был первый раз. Немного испугался громкого шума, когда штурмовали автобус, но мне все очень понравилось, - признался юноша.

-Мы показали детейам все, что имеется на учебном полигоне, предоставили им возможность участвовать в захвате преступников с участием заложников, надеемся, им все понравилось, - сообщил Игорь Щетинин, заместитель начальника ОРЛС МУ МВД России «Оренбургское».

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle