9 октября 2018, 08:07

В Ясненской школе полицейские и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 9-го класса

9 октября 2018, 08:07. Оренбургская область.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Альбина Рябова и представитель общественного совета Николай Поднозов провели беседу с учащимися 9-го класса.

В ходе беседы полицейский разъяснила детейам их права и обязанности, ответственность за которые были совершены преступления и правонарушения, основания постановки несовершеннолетних на профилактический учет и снятия с него в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ясненский», а также  о вреде алкогольной продукции, психотропных, курительных и наркотиков, ответственность за их употребление и распространение.

Особое внимание было уделено ответственности за распространение в социальных сетях нацистской символики, атрибутики, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, экстремистские преступления среди молодежи, а также профилактике краж сотовых телефонов.

Также Альбина напомнила детям правила безопасного поведения в современной информационной среде, способах их защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи.

В завершение беседы Альбина Рябова познакомила детей с профессией полицейского, сообщила о видах служб и образовательных учреждениях, в которые детейа смогут поступить по окончании учебного года. Доступно разъяснилаим алгоритм действий для поступления в вузы МВД России.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle