11 октября 2018, 06:59

О результатах работы Информационного центра УМВД России по Оренбургской области за 9 месяцев 2018 года

11 октября 2018, 06:59. Оренбургская область.

За  9 месяцев 2018 года  в Информационный центр УМВД России по Оренбургской области поступило 71972  заявления на оказание государственных услуг по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, из них  35759 заявлений поступило в электронном виде по федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Не менее востребованной является государственная услуга по выдаче справок о том, является  или не является гражданин подвергнутым административному наказанию за потребление наркотиков. Этой госуслугой воспользовались более 5000 граждан, из них 849 -  в электронном виде.

Также в Информационный центр УМВД России по Оренбургской области поступило 299 заявлений на получение архивных справок, 28 заявлений  о реабилитации жертв политических репрессий (в электронном виде не предоставляется), 47 заявлений на проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации (в электронном виде не предоставляется).

При подаче заявления через портал госуслуг гражданин получает 30% скидку на оплату госпошлин. Получать государственные услуги в электронном виде - это легко и удобно!

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle