11 октября 2018, 08:53

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги ОПМ «Невод»

11 октября 2018, 08:53. Оренбургская область.

За 9 месяцев этого года на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, в которых 66 человек получили всевозможные травмы, 10 – погибли.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на улицах города, снижения тяжести их последствий, а также выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения с 5 октября по 8 октября 2018 года сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое мероприятие «Невод».

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» выявлено 73 нарушителя: 43 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения (12.8 КоАП РФ) и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), 30 оренбуржцев управляли автомобилями без водительских прав и были привлечены к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ. Кроме того, автоинспекторами составлено 3 материала для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Всего за время проведения ОПМ «Невод» автоинспекторы проверили более 500 водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения.

Мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения будут проводиться регулярно, отмечают в Госавтоинспекции Оренбурга.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle