16 октября 2018, 09:07

Сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области подвели итоги ОПМ «Мак-2018»

16 октября 2018, 09:07. Оренбургская область.

В период с 20 по 29 августа и с 17 по 26 сентября 2018 года в два этапа было организовано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».
В результате проведения операции выявлено 89 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, в том числе по статье 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств» и по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».
Всего к уголовной ответственности привлечено 68 лиц, к административной ответственности - 92 лица. Из незаконного оборота изъято свыше 17 кг наркотических средств растительного происхождения. В ходе проведенных мероприятий выявлено свыше 500 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на площади более 178 тыс. кв. м, было определено 20 фактов непринятия землепользователями мер по уничтакжению дикорастущих наркосодержащих растений.
В результате планомерного межведомственного взаимодействия с различными структурами правоохранительной направленности сотрудниками УМВД России по Оренбургской области производился своевременный обмен информацией о выявленных очагах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также приняты меры к их уничтакжению. Так, в результате взаимодействия из ведомств поступила информация о выявлении 19 таких очагов в 6 районах области общей площадью более 1000 кв. м, которые были уничтакжены, а виновные лица привлечены к ответственности.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle