17 октября 2018, 07:41

Следователями Орска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием платежных карт

17 октября 2018, 07:41. Оренбургская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» поступило заявление местного жителя о том, что неизвестные обманным путем завладели его денежными средствами в сумме 8 000 рублей.
Полицейскими города Орска предварительно было определено, что в социальной сети юноша получил сообщение от своего друга, в котором тот просил оказать ему материальную помощь и перечислить на его счет деньги в сумме 8 000 рублей. С помощью приложения юноша перевел оговоренную сумму на счет, который был указан в сообщении. Связавшись со своим другом, заявитель узнал, что тот не просил его о помощи, а его страницу в социальной сети взломали.
По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, которые причастны к совершению данного преступления.
 
Уважаемые граждане! В связи с участившимися случаями мошенничества полицейские рекомендуют:
- Проявляйте бдительность и осторожность в общении с незнакомцами!
- Ни в коем случае не отдавайте незнакомцам свои деньги и документы и не называйте свои личные данные!
- Если на ваш сотовый телефон пришло смс-сообщение с неизвестного номера от имени родственника с просьбой перечислить деньги, не торопитесь этого делать! Перезвоните на его личный номер и уточните, есть ли необходимость в переводе денег.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle